Архив:
Научно-практическая конференция «Мониторинг водных объектов и водопользование»
Научно-практическая конференция «Мониторинг водных объектов и водопользование»

22 марта в рамках Всемирного дня воды и IV республиканского Большого географического фестиваля прошла республиканская научно-практическая конференция. Работа конференции была организована по семи направлениям: Мониторинг водных объектов и водопользование; Климатология и метеорология; Туризм и рекреационная география; Кононовские чтения «Геоэкология и рациональное природопользование, биоэкология и биогеография»; Картография и ГИС-технологии в географических исследованиях; История, этнография и краеведение; Географическое образование; Геополитика и социально-экономическая география.

В конференции приняли участие аспиранты и студенты вузов, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, учащиеся учреждений среднего профессионального образования и школьники с 8 по 11 класс.

Сотрудники Ленского БВУ участвовали в качестве в составе экспертной комиссии в секции

По итогам конференции авторы лучших статей были награждены путевками в ГАУ ДО РС(Я) «Сосновый бор» и именными призами.

В секции «Мониторинг водных объектов и водопользование» победителями стали:

1 место – Эверстов Николай Владимирович ПП-14 «Лимнологический мониторинг озер бассейна р. Татта (на примере Хоточинского наслега Чурапчинского улуса)»;

2 место – Федулова Мария Ивановна, ИЕН, ЭГО, Б-ПП-14​ «Лимнологический мониторинг полигональных водоемов на примере РР «Кыталык» (бассейн реки Индигирка)»;

3 место – Кононова Евдокия Прокопьевна ПП-14​ «Диатомовые комплексы глубоководного озера Илирней в Чукотском автономном округе»

Публикация: Ноговицын, Аммосов ПП-15 «Комплексное исследование водных объектов Южной Якутии».