Архив:
22 марта – Всемирный день воды

В самом начале весны каждый год 22 марта отмечается Всемирный день воды или Всемирный день водных ресурсов. В эти дни проходят массовые акции по защите водных объектов, конференции, семинары, выставки на тему водных ресурсов, нацеленные на экологическое просвещение широких кругов населения для привлечения внимания проблемам связанных с водой.

В этот день хочется обратить внимание жителей Якутии на чрезвычайную важность водных ресурсов в жизни каждого из нас и окружающей среды в целом. В природе республики реки и озера играют ключевую роль, именно вокруг них кипит жизнь людей. Ведь мы все знаем, то вода – это источник жизни.

Традиционно Ленское бассейновое водное управление совместно с  Министерством экологии, природопользования и лесного хозяйства  Республики Саха (Якутия) и Молодежным клубом Русского географического общества в Республике Саха (Якутия)  организовывают мероприятия, посвященные Всемирному Дню воды. В этом году проводятся такие мероприятия, как тематические уроки, классные часы, экологические конкурсы для школьников, соревнования по бурению «Аэрация оз. Сайсары» и т.д.

В рамках Всемирного дня воды Ленское БВУ совместно с РГО в РС (Я), МЭП и ЛХ РС (Я) проводит Аэрацию озера Сайсары (соревнования по бурению лунок среди студентов ВУЗов, СУЗов и школьников г. Якутска),  которое пройдет 22 марта 2019 г. в 11:00 мин.