Архив:
Ленское БВУ отметит Всемирный день воды

 

Фотография Павла Глушкова,

участника фотоконкурса "Просторы Земли Олонхо", 2014 г.

 

 

22 марта во всем мире отмечают Всемирный день воды, установленный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

В этот день хочется обратить внимание жителей родной республики на чрезвычайную важность водных ресурсов в жизни каждого из нас и окружающей среды в целом. Наша с вами общая обязанность следовать принципам рационального природопользования защищая водные объекты от загрязнения и истощения, для сохранения их будущим поколениям.

Ежегодно начиная со второй половины марта, в рамках Всемирного дня воды в республике проходят многообразные мероприятия, нацеленные на экологическое просвещение широких кругов населения для привлечения внимания проблемам связанных с водой.

Таким образом, в этом году наше Управление совместно с Международным детским фондом «Дети Саха Азия» проводит конкурс детских комиксов «История одной капли» целью которого является пропаганда защиты водных ресурсов от загрязнения и истощения, воспитания экологической культуры у подрастающего поколения, а также поддержания талантливых детей. По итогам которого 20 марта будет открыта выставка в Музее истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского. Помимо этого 20 марта пройдет встреча ветеранов водной службы Республики Саха (Якутия) с молодыми специалистами Федеральных и Республиканских органов исполнительной власти, в чьи полномочия входят решение различных водохозяйственных проблем. Мероприятие проводится для создания преемственности опыта между поколениями работников водной службы.