Протокол заседания комиссии республиканского заочного конкурса научно-исследовательских проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Вода России-2006)
28 февраля 2006 г. г. Якутск.
Председатель Конкурсной комиссии:
Агеев Валерий Ильич, руководитель Ленского БВУ Росводресурсов
секретарь
Филиппова Надежда Романовна, гл. специалист Ленского БВУ Росводресурсов
Присутствовали члены оргкомитета Конкурсной комиссии в составе:
Андросов Иннокентий Михайлович, зам. руководителя Ленского БВУ Росводресурсов
Данилова Светлана Семеновна, директор Республиканской эколого-биологической станции Министерства образования РС(Я)
Донская Марина Степановна, зав. лабораторией Республиканской эколого-биологической станции Министерства образования РС(Я)
Зарубина Людмила Иннокентьевна, гл. специалист Ленского БВУ Росводресурсов
Слепцов Петр Петрович, гл. специалист Ленского БВУ Росводресурсов
Готовцева Любовь Игнатьевна, вед. специалист – пресс-секретарь Ленского БВУ Росводресурсов
Иванов Владислав Николаевич, вед. специалист Ленского БВУ Росводресурсов
Повестка заседания:
Подведение итогов республиканского заочного конкурса научно-исследовательских проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов (Вода России-2006), проведенного с 1 февраля по 1 марта 2006 года в г. Якутске.
Агеев В. И. выступил с краткой информацией о представленных материалах. Всего рассмотрено рабочей комиссией 9 работ.
Организационный комитет, рассмотрев научно-исследовательские проекты учеников и коллективов школьников по рациональному использованию водных ресурсов, восстановлению и охране водных объектов, принял
Решение:
За актуальность выбранных тем, практическую значимость полученных результатов в решении задач, за четкость изложения и наглядность представленных работ
присудить:
I место –Колесову Алексею, Андрееву Алгысу, уч. 10 кл. Магарасской СОШ им.
Л.Н.Харитонова Горного улуса за проект « Река Чакыя – объект нашей
заботы»
II место –Павлову Павлу, уч. 11кл. Табагинской СОШ Мегино-Кангаласского улуса
за проект « Роль водовода река Лена –оз. Туора –Кюель- р.Татта» в
социально-экономичсеком развитии Тарагайского наслега».
III место –Ефремову Илье, Афанасьеву Илье, уч. 10 кл. Харангской школы-лицея
здоровья и спорта Мегино-Кангаласского улуса за проект «Сравнительный
анализ качественного состава питьевой воды скважины и открытых
водоемов сел.Майя, Хара и поселка Нижний Бестях Мегино-
Кангаласского улуса».
Победителей наградить ценными призами и грамотами оргкомитета.
Объявить благодарность:
1. Слепцовой Юлие, уч.10 кл.,Старостину Аркадию, уч.10 кл. Батагайской СОШ Верхоянского улуса за проект «Качественный состав минерализованных озер Полюса Холода».
2. Ивановой Веранине, уч.11 кл. Амгинской СОШ №1 Амгинского улуса за проект «Сохранение водных ресурсов бассейна р Амга – сохранение жизнедеятельсноти населения».
3. Ивановой Даше , уч. 8 кл. Харыялахской СОш Оленекского улуса за проект «Памятники природы реки Оленек».
4. Протопопову Григорию, уч 10 кл., Титовой Марине СОШ №35 г.Якутска за проект «Вода и здоровье человека».
5. Волосновой Елене,уч.7 кл., Киселевой Екатерине, уч.7 кл. многопрофильного лицея №2 г.Ленска за проектИсследование водопроводной воды микрорайонов города Ленск».
6. Черноградскома Павлу, уч.10 кл. Покровской СОШ №1 Хангаласского улуса за проект «Улахан-Тарын – памятник природы».
Работа победителей Колесова Алексея и Андреева Алгыса , уч. 10 кл. Магарасской СОШ Горного улуса «Река Чакыя – объект нашей заботы» направляется для участия во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских проектов учащихся старших классов по теме охраны и восстановления водных ресурсов.
Председатель В. И. Агеев
Секретарь Н. Р. Филиппова